/  Новости

Новости

«ЭКОЛОГИЯ – ДЕЛО КАЖДОГО»
05 мая 2022

Полсотни детей поедут летом в «Орлёнок» от премии Росприроднадзора​ Полсотни самых активных участников международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого», которые отправят наибольшее число работ и приведут в проект больше всего друзей, получат специальный приз Росприроднадзора – путёвку на шестую смену во Всероссийский детский центр «Орлёнок».

Денис Юков, преподаватель школы Ханты-Мансийского района стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства
04 мая 2022

​Региональный этап конкурса профессионального мастерства среди педагогических работников, осуществляющих обучение детей по дополнительным общеобразовательным программам в области физической культуры и спорта, проводился с 1 по 30 апреля 2022 года. Конкурс проходил по 5 номинациям: «Педагог – формула успеха», «Искусство быть тренером-преподавателем», «Право быть равным», «Шаг в профессии», «Мастерство – путь к совершенству». В конкурсе приняли участие 18 педагогов из 9 муниципальных образовании Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Команда Ханты-Мансийского района приняла участие в окружных соревнованиях среди отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо»
04 мая 2022

​В городе Нижневартовске с 28 по 30 апреля 2022 года обучающиеся МКОУ «Средняя общеобразовательная школа д. Шапша» принимали участие в окружных соревнованиях среди отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Юные инспектора дорожного движения продемонстрировали знания правил дорожного движения, оказания первой доврачебной помощи, основ безопасности жизнедеятельности, а также вождения велосипеда.

МЕЖДУНАРОДНАЯ ОЛИМПИАДА ПО ФИНАНСОВОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
29 апреля 2022

Росфинмониторинг совместно с Минобрнауки России, Минпросвещения России и Тюменским государственным университетом проводит при поддержке Президента Российской Федерации Международную олимпиаду по финансовой безопасности для обучающихся 8-10 классов общеобразовательных организаций по направлениям: обществознание и право, математика и информатика (IT, программирование и искусственный интеллект), экономика.

План мероприятий образовательных организаций Ханты-Мансийского района, посвященный Победе в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов
29 апреля 2022

План мероприятий образовательных организаций Ханты-Мансийского района, посвященный Победе в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов

План мероприятий образовательных организаций Ханты-Мансийского района, посвященный Дню весны и труда1 мая
28 апреля 2022

Каждый человек с нетерпением ждет пробуждения от зимней спячки и первые теплые солнечные лучи. 1 мая – период весной, когда природа вовсю начинает расцветать и дарить окружающим ароматы цветущих деревьев и цветов. 1 мая – праздник, который с давних лет так полюбился не только в России, но и во всем мире. Пение птиц, благоухающая природа, теплые лучи солнца – отличный повод отметить праздник 1 мая. У этого мероприятия есть несколько названий. Праздник 1 мая – официальное название, а второе название праздника 1 мая – Первомая или День Весны и Труда. Этот день отмечают еще 140 стран в мире, что делает 1 мая праздник Весны и Труда достаточно популярным событием. Многие устраивают демонстрации, митинги, концерты и выступления по случаю празднования 1 мая. История праздника 1 мая известна всем, а вот традиции празднования 1 мая в России не стоят на месте, и с каждым годом появляется все больше идеи и вариантов сделать этот день неповторимым.

Пушкинская карта в 2022 году: больше средств и вариантов культурного обогащения молодежи
27 апреля 2022

Пушкинская карта - социальный инструмент, благодаря которому школьники и студенты могут посещать различные мероприятия за счет государства. С наступлением нового года обновился и баланс карты.

Накануне Дня местного самоуправления учащихся школ Ханты-Мансийского района познакомили с работой администрации муниципалитета
25 апреля 2022

С 2013 года в России 21 апреля отмечают День местного самоуправления, установленный Указом Президента РФ от 10 июня 2012 года. Как говорится в документе, новая дата введена в календарь «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества».

XIX ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ТУРНИР 2022 ГОД
25 апреля 2022

​15 мая 2022 года бюджетное общеобразовательное учреждение ХМАО-Югры «Югорский физико-математический лицей-интернат» проводит физико-математический турнир среди обучающихся 9-х классов образовательных учреждений автономного округа. Основная цель Турнира – развитие физико-математического образования и поддержка у обучающихся устойчивого интереса к точным наукам.

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП IX ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «ЛУЧШАЯ ИНКЛЮЗИВНАЯ ШКОЛА РОССИИ – 2022»
22 апреля 2022

​С 11 мая по 21 июня 2022 года состоится региональный этап IX Всероссийского конкурса «Лучшая Инклюзивная школа России – 2022» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Цель Конкурса – повышение активности образовательных организаций в развитии и внедрении практик инклюзивного образования, распространения позитивного педагогического опыта в образовательных организациях Ханты-Мансийского района.