/  Новости

Новости

Конкурсный отбор в детский центр «Орлёнок»
11 марта 2022

Всероссийский детский центр «Орлёнок» объявил конкурсный отбор на тематические программы различного профиля (художественного, физкультурно-спортивного, технического, социально-гуманитарного и других).

Всероссийские проверочные работы
11 марта 2022

С 1 марта 2022 года в образовательных организациях Ханты-Мансийского района началось проведение всероссийских проверочных работ (ВПР). ВПР – это итоговые контрольные работы по учебным предметам, проводимые по единым заданиям и оцениваемые по единым на территории Российской Федерации критериям.

Молодежная добровольческая акция-Снежный десант
09 марта 2022

​Снежный десант– молодежная добровольческая акция, которая включает в себя комплекс мероприятий, направленных на развитие добровольчества в молодежной среде, патриотическое воспитание, просветительскую деятельность населения и формирование ценностей здорового образа жизни. Вот уже несколько лет патриотическая акция «Снежный десант» продолжает свое существование, став одной из популярных среди волонтеров Ханты-Мансийского района. «Снежный десант» объединяет не только бойцов волонтерских отрядов, но и Юнармейцев и Российское движение школьников. Юные участники акции занимаются уборкой снега с территорий детских садов и придомовых территорий участников войны и одиноких ветеранов, памятников и обелисков.

«Для вас, любимые!»
09 марта 2022

Даже в самый пасмурный день юнармейцы и волонтеры нашего района продолжают дарить улыбки прекрасной половине человечества, ну и конечно же радовать цветами! Накануне главного весеннего праздника во всех школах Ханты-Мансийского района прошла акция «Для вас, любимые!» Ребята поздравили учителей, медицинских работников и жительниц сельских поселений, подарили цветы и открытки.

Цифровая платформа молодежных проектов "Конструкториум"
09 марта 2022

​Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в рамках исполнения подпункта «в» пункта 4 перечня поручений Президента Российской Федерации от 19 декабря 2020 г. № Пр-2177 по итогам пленарного заседания форума Агентства разработало цифровую платформу по поддержке молодежных проектов «Конструкториум».

Система персонифицированного финансирования дополнительного образования
05 марта 2022

С 01 января 2018 года введено понятие «Сертификат дополнительного образования», который является персональной гарантией государства перед конкретным ребенком в том, что за его дополнительное образование заплатит государство.

«Гаджетозависимость. Как вернуться к реальной жизни?»
01 марта 2022

​С 1 по 31 марта 2022 года Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 проводит акцию «Гаджетозависимость. Как вернуться к реальной жизни?». Вы сможете получить своевременную, квалифицированную консультацию психолога анонимно, бесплатно, круглосуточно.

Муниципальный этап конкурса исследовательских проектов «Без срока давности» среди обучающихся 8–11 классов образовательных организаций
01 марта 2022

С 01.03.2022 по 31.01.2022 в Ханты-Мансийском районе состоится муниципальный этап конкурса исследовательских проектов «Без срока давности» среди обучающихся 8–11 классов образовательных организаций.

Единое собрание
18 февраля 2022

18 февраля 2022 год с родителями (законными представителями) обучающихся образовательных организации Ханты-Мансийского района состоялось Единое собрания на тему: «Об ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков» в режиме онлайн.