/  Новости

Новости

Урок мужества
15 февраля 2022

В рамках месячника гражданско-патриотического воспитания в образовательных организациях Ханты-Мансийского района проходят уроки мужества.

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»
07 февраля 2022

​Конкурс проходил с 19 января по 4 февраля 2022 года. В конкурсных сочинениях участники рассматривали по своему выбору вопросы, связанные с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, трагедии мирного населения СССР, жертвах военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Ребята писали свои работы в прозе, в жанре рассказа, письма, сказки, дневника, очерка, репортажа, интервью, эссе, заочной экскурсии, рецензии. Члены жюри подвели итоги и определили победителей и призеров Конкурса.

«Лаборатория Касперского» расскажет школьникам на «Уроке цифры» о том, как исследуют кибератаки
31 января 2022

Для всероссийского образовательного проекта «Урок цифры», «Лаборатория Касперского» разработала обучающие материалы и тренажеры на тему «Исследование кибератак». Цель занятий – ознакомить школьников с работой специалистов в области информационной безопасности и рассказать об основах безопасного поведения в интернете. Уроки от «Лаборатории Касперского» будут проходить в российских школах с 17 января по 6 февраля 2022 года.

Информация Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
31 января 2022

​В 2020 году Фондом создана новая версия информационно-рекламных материалов о ДТД «Слова тоже ранят», привлекающих внимание к проблеме кибербуллинга среди подростков. Материалы направлены на широкую целевую аудиторию и включают в себя видео – и аудиоролики, макеты печатной продукции, интернет – баннеры (с информацией можно ознакомиться на сайте Фонда в разделе «Рекламно – информационные материалы о ДТД»: использовать в работе представленные методические материалы «методические кейсы» https://fond-detyam.ru/detskiy-telefon-doveriea/reklamno-informatsionnye-materialy/)

Как не стать жертвой мошенников
28 января 2022

Генеральной прокуратурой Российской Федерации во взаимодействии с Банком России разработаны информационные видеоролики, направленные на развитие правовой и финансовой грамотности граждан, пропаганду «компьютерной гигиены».

День снятия блокады Ленинграда
28 января 2022

​27 января — день снятия блокады Ленинграда. Блокада города Ленинграда во время Великой Отечественной войны проводилась немецкими войсками с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. Их целью было сломить сопротивление защитников города и овладеть им. По всем расчетам германского командования, Ленинград должен был быть стерт с лица земли, а население города умереть от голода и холода.

В комитете по образованию проходит совещание с руководителями образовательных организаций
20 января 2022

В Комитете по образованию администрации Ханты-Мансийского района проходит двух дневное совещание с руководителями образовательных организаций на тему: «Трансформация системы воспитания: новые реальности, возможности, ответственность». Открывая совещание с приветственным словом выступила председатель комитета по образованию Марина Бусова, которая обозначила основные приоритеты и направления работы в системе воспитательной работы в 2022 году.

24 января в Ханты-Мансийском районе стартует месячник гражданско-патриотического воспитания, посвященный Дню защитника Отечества
19 января 2022

В этот день во всех школах Ханты-Мансийского района состоится классный час «Детство, опаленное войной…». Старшеклассники расскажут ученикам начальной школы о детях-героях Великой Отечественной войны.

В Ханты-Мансийском районе выберут «Ученика года»
19 января 2022

Обучающиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций Ханты-Мансийского района поборются за звание лучшего ученика года. Конкурс проходит в несколько этапов: с 17 января по 31 января — заочный муниципальный с 7 февраля по 17 февраля — финал в онлайн-формате. Ребята представят портфолио и творческую презентацию, примут участие в краеведческом конкурсе «Широка страна моя родная», конкурсе-инфографики «Герой нашего времени на экране», конкурсе «Интеллектуальный поединок» и мастер-классе «Формула успеха». Для участия необходимо направить до 27 января заявку и материалы в соответствии с требованиями конкурса на адрес электронной почты: kom-edu@hmrn.ru Победитель муниципального этапа представит Ханты-Мансийский район на региональном этапе конкурса. Положение

Прием заявлений для участия в сдаче ЕГЭ в 2022 году
19 января 2022

Последний день приема заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, сдачу единого государственного экзамена в 2022 году - 1 февраля.