/  Новости

Новости

Онлайн-музей Н.Н. Миклухо-Маклая
17 января 2022

Фондом им. Миклухо-Маклая создан первый в России Онлайн-музей Н.Н. Миклухо-Маклая – выдающегося отечественного ученого и путешественника XIX века, который опроверг расистские представления, оставив после себя важнейшее для всего человечества идеологическое наследие о равенстве рас и народов, подчеркивающее недопустимость насильственного подавления культур, навязывания чужих стереотипов, осуществления принудительной культурной интеграции и колониальной политики. Образовательно-просветительский ресурс в онлайн-формате на безвозмездной основе представляет разделы для ознакомления с уникальными экспонатами о. Новая Гвинея, макет Берега Маклая в миниатюре с экскурсионной программой, историю путешествий ученого, копии рисунков, книги и фильмы о Н.Н. Миклухо-Маклае, а также статьи, подготовленные профильными специалистами, педагогами, учеными Российской академии наук.

​Региональный этап всероссийской олимпиады школьников в образовательных организациях Ханты-Мансийского района в 2021/2022 учебном году проводится в период с 13 января по 13 февраля 2022 года
13 января 2022

В региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников примут участие 42 обучающихся из 13 общеобразовательных организаций Ханты-Мансийского района по предметам: литература – 4 участника, русский язык – 9 участников, химия – 3 участника, ОБЖ – 1 участник, биология – 8 участников, обществознание – 3 участника, экология – 1 участник, математика – 1 участник, история – 5 участников, география – 4 участника, физическая культура – 3 участника.

Дистанционный обучающий курс «Креативные методологии»
12 января 2022

​Фонд поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес» совместно с образовательной автономной некоммерческой организацией дополнительного профессионального образования «Высшая школа информационных технологий и безопасности» разработал дистанционный обучающий курс «Креативные методологии», общей продолжительностью 52 часа (Приложение 1). Обучающий курс рассчитан на молодую аудиторию в возрасте от 14 до 17 лет и представляет собой бесплатные дистанционные занятия, продолжительность не более 2 часов не чаще 2 раз в неделю. По итогу обучения участники получат сертификаты о прохождении курса, установленного образца.

25 декабря в Ханты-Мансийском районе наградили талантливую молодежь
27 декабря 2021

На церемонии награждения в режиме видео-конференц-связи лауреатов премии приветствовал глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин. Он поблагодарил активистов за упорство и трудолюбие, пожелал не сбавлять обороты и поздравил с наступающим Новым годом.

Новогоднее приключение на Карамельной фабрике
27 декабря 2021

В минувшие выходные 154 обучающихся Ханты-Мансийского района посетили мюзикл «Новогоднее приключение на Карамельной фабрике». В концертно-театральном центре «Югра-Классик» ребята вместе с героями новогоднего мюзикла узнали уникальный рецепт десертов.

Телефоны горячих линий в Новогодние праздники
22 декабря 2021

На территории Ханты-Мансийского района в период Новогодних праздников будут работать телефоны горячих линий органов и учреждений системы профилактики безнадзорности правонарушений несовершеннолетних.

Семинар - практикум «Современные практики психолого-педагогического сопровождения детей, родителей, педагогов в образовательной организации в условиях реализации ФГОС»
09 декабря 2021

В комитете по образованию администрации Ханты-Мансийского района 7 декабря 2021 года в он-лайн формате прошел муниципальный семинар – практикум на тему «Современные практики психолого-педагогического сопровождения детей, родителей, педагогов в образовательной организации в условиях реализации ФГОС».

Ученица средней школы села Селиярово примет участие в образовательной стажировке в центре «Сириус» с 18 по 29 декабря 2021 года в г. Сочи
09 декабря 2021

Обучающаяся 10 класса муниципального казенного общеобразовательного учреждения Ханты-Мансийского района «СОШ с. Селиярово» Сивкова Елизавета, в составе команды Югры, примет участие в инженерно-технической и гуманитарной смене в образовательном центре «Сириус».

Форум молодёжи Ханты-Мансийского района
09 декабря 2021

11 – 12 Декабря 2021 года состоится Форум молодёжи Ханты-Мансийского района. Онлайн-площадка позволит выстроить коммуникацию участников Форума с ведущими экспертами, расширить знания в области социального проектирования. Участники примут участие в дискуссиях, на которых эксперты поделятся своим опытом и расскажут о приоритетах командной работы. Молодые люди детально проработают навыки личностного роста, научатся представлять свои идеи и проекты.