/  Новости

Новости

Семинар - практикум «Современные практики психолого-педагогического сопровождения детей, родителей, педагогов в образовательной организации в условиях реализации ФГОС»
09 декабря 2021

В комитете по образованию администрации Ханты-Мансийского района 7 декабря 2021 года в он-лайн формате прошел муниципальный семинар – практикум на тему «Современные практики психолого-педагогического сопровождения детей, родителей, педагогов в образовательной организации в условиях реализации ФГОС».

В Югре начат прием идей в рамках краудсорсинг-проекта «Общественный контроль - 2022»
08 декабря 2021

В Югре начат прием идей в рамках краудсорсинг-проекта «Общественный контроль - 2022». Проект призван сформировать план общественного контроля на 2022 год с помощью сбора идей и предложений от общественных советов и активных граждан Югры.

Акция «Подари чудо детям – 2021»
06 декабря 2021

​Автономная некоммерческая организация «Гуманитарный Добровольческий Корпус» проводит акцию «Подари чудо детям – 2021». Акция направлена на формирование и вручение подарочных наборов для детей, проживающих на территориях, пострадавших от военного конфликта.

Руководители, педагоги, обучающиеся Ханты-Мансийского района приняли участие в ежегодной Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»
02 декабря 2021

Проект «Стоп ВИЧ/СПИД» стартовал в 2016 году по инициативе Фонда социально-культурных инициатив и реализуется при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Роспотребнадзора, Росмолодежи, Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» и других заинтересованных организаций.

Международный детский центр «Артек» приглашает к сотрудничеству
02 декабря 2021

Ханты-Мансийский автономный округ - один из динамично развивающихся субъектов Российской Федерации, где уделяется большое внимание образованию, воспитанию и всестороннему развитию детей. Каждую смену в Международном детском центре «Артек» отдыхают школьники из нашего региона, которые показывают блестящие результаты в учебе, творчестве, спорте, общественной жизни. О том, как проходит их смена в легендарном детском лагере на берегу Черного моря, регулярно выходят пресс-релизы https://artek.org/press-centr/anonsy/, видеосюжеты, новости на сайте https://artek.org/, а также публикации в официальных аккаунтах Международного детского центра: ВКонтакте https://vk.com/artekrussia; Instagram https://www.instagram.com/artekrussia/;Facebook https://www.facebook.com/artekrussia. В 2025 году «Артеку» исполнится сто лет. Сегодня это международная инновационная площадка общего и дополнительного образования, а также оздоровления и отдыха. Наша главная цель - воспитание гармонично развитой личности на основе духовных и нравственных ценностей народов России. В детском центре работает школа, студии дополнительного образования и спортивные секции. В партнёрстве с ведущими вузами, научными институтами, госкорпорациями, общественными организациями реализуются тематические образовательные программы технической, художественной, туристско-краеведческой, социально-педагогической направленности.

«Не дай себя в обиду!»
29 ноября 2021

Проблема насилия в школе не теряет своей актуальности и по сей день. Она не оставляет равнодушными никого, кто втянут в нездоровые отношения, ни жертв ни агрессоров, ни наблюдателей. Детские обиды оборачиваются серьезными взрослыми проблемами. Порой без квалифицированной помощи трудно заметить, те душевные раны, которые остаются на долгие годы, если их вовремя не исцелить. Своевременное выявление проблемы и адекватное реагирование на нее может во многом снизить последствия жестокого обращения.

Итоги регионального конкурса учебно-методических материалов по формированию основ финансовой грамотности обучающихся общеобразовательных организаций
25 ноября 2021

С 10 сентября по 12 ноября 2021 года состоялся региональный конкурс учебно-методических материалов по формированию основ финансовой грамотности обучающихся общеобразовательных организаций. Для участия в конкурсе от образовательных организаций Ханты-Мансийского района было направлено пять заявок.

Научно-практический семинар «Изучаем родную литературу»
19 ноября 2021

5 - 17 ноября 2021 года ведущим научным сотрудником Обско-угорского института профессором А. Н. Семёновым в Ханты-Мансийском районе, проведён научно-практический семинар «Изучаем родную литературу». Форма проведения семинара online (платформа Webinar.ru).

Анкетирование родителей (законных представителей) по организации отдыха и оздоровления детей в 2021 году
17 ноября 2021

​Уважаемые родители (законные представители). Просим Вас пройти анкетирование по удовлетворенности деятельностью организаций отдыха детей и их оздоровления, расположенных на территории Ханты-Мансийского района, и качеством предоставления услуг за 2021 год по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeWhxtQYb...​.