/  Новости

Новости

Наши спортсмены – наша гордость!
29 октября 2019

С 24 по 26 октября 2019 года в п. Солнечном Сургутского района прошло Зимнее Первенство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по северному многоборью, в котором приняли участие 9 команд из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. В сборную команды Ханты-Мансийского района вошли спортсмены из д. Согом (5 чел.), п. Красноленинский (3 чел.), п. Шапша (3 чел.). Представителем команды Ханты-Мансийского района был Чугайнов Сергей Витальевич, учитель физической культуры (МКОУ ХМР «СОШ д. Согом»).

"Моя любимая семья"
25 октября 2019

Всвязи с проведением в 2019 году года семьи в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре и с целью привлечения внимания детей к сохранению семейных ценностей, Общественной палатой Югры с 20 октября 2019 г. по 1 декабря 2019 г. проводится окружной конкурс детского рисунка «Моя любимая семья» (далее - Конкурс).

Мы-Россияне в Югре
23 октября 2019

На основании решения Координационного совета по делам национально-культурных автономий и взаимодействию с религиозными объединениями при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (протокол № 17 от 28 мая 2019 года) региональным отделением Молодежной Ассамблеи народов России «МЫ-РОССИЯНЕ» в Югре проводится акция-флешмоб (съемка серии видеороликов) «У меня есть друг такой национальности», приуроченная к празднованию Дня народного единства.​

Олимпиада по основам знаний о государственном (муниципальном) управлении, государственной (муниципальной) службе в 2019 году
18 октября 2019

Олимпиада по основам знаний о государственном (муниципальном) управлении, государственной (муниципальной) службе проводится с целью повышения правовой грамотности школьников, содействия их профессиональной ориентации и повышения престижа государственной гражданской муниципальной службы.

Совещание с педагогами общеобразовательных организаций
14 октября 2019

11 октября 2019 года состоялось совещание с педагогами общеобразовательных организаций Ханты-Мансийского района, реализующих образовательные программы среднего общего образования по учебным предметам «русский язык» и «литература».

Социальные лифты для каждого
14 октября 2019

В рамках реализации Проекта АНО «Россия - страна возможностей» совместно с Общероссийским Народным Фронтом разработан новый механизм взаимодействия студента образовательной организации и будущего работодателя. Формируется социальный лифт для молодежи путем перехода практической студенческой работы к стажировке.

С днем Учителя!
04 октября 2019

Учитель неизменно был и остается ключевой фигурой общественной жизни. Он - хранитель и проводник культуры, высших духовных ценностей. От его профессионализма, чуткости, мудрости и преданности высшим гуманистическим идеалам зависит настоящее и будущее страны. Опираясь на многолетние педагогические традиции, вы успешно осваиваете современные технологии и методы обучения, постоянно совершенствуетесь в профессии, подтверждая свое высокое мастерство. Особого восхищения достойны ветераны, которые продолжают трудиться, являясь примером для молодых педагогов, образцом глубокой верности своему призванию. В этот прекрасный день искренне желаю вам доброго здоровья, счастья, оптимизма, успехов в работе!

Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений 2019 года
01 октября 2019

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений 2019 года, в котором приняло участие 27 обучающихся 4-11 классов из 19 общеобразовательных организации района в четырех возрастных категориях.