/  Новости

Новости

Конкурс на предоставление гранта Губернатора ХМАО-Югры
05 июля 2021

В период с 12 мая по 31 октября 2021 года осуществляется прием заявок для участия в конкурсе на предоставление грантов Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры на развитие гражданского общества физическим лицам старше 14 лет и постоянно проживающим на территории автономного округа, реализующим социально значимые проекты (далее-конкурс, гранты Губернатора, физические лица) на основании постановления Губернатора автономного округа от 31 октября 2018 года № 108 «О грантах Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа- Югры на развитие гражданского общества».

До конца приема заявок на участие в Международной Премии #МыВместе осталась одна неделя!
28 июня 2021

Международная Премия #МыВместе проводится Ассоциацией волонтерских центров в целях развития культуры взаимопомощи, поддержки лидеров социальных изменений и инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. Премия состоит из четырех треков: «Волонтеры и НКО», «Бизнес», «Медиа» и «We arе together», включающих в себя тематические номинации. Победители в каждом направлении получат гранты до 2,5 миллионов рублей, а также возможность участвовать в образовательных программах и продвигать собственные проекты. К участию в Премии приглашаются физические лица, достигшие 14-летнего возраста, некоммерческие организации и юридические лица. Прием заявок осуществляется до 5 июля 2021 года в электронной форме на официальном сайте премия.мывместе.рф. Спешите принять участие!

Профилактика дистанционных краж и мошенничества
28 июня 2021

​Уважаемые посетители, обращаем ваше внимание на профилактические материалы, разработанные по результатам анализа преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий на территории автономного округа за 4 месяца 2021 года, проведенного Департаментом внутренней политики ХМАО-Югры во взаимодействии с Управлением внутренних дел Российской Федерации по ХМАО-Югре.

Российские студотряды проводят кампанию «Хочу работать»
22 июня 2021

Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (РСО) с апреля по июнь текущего года проводит информационную кампанию «Хочу работать». Кампания направлена на популяризацию деятельности студенческих отрядов и повышение уровня информированности населения о такой деятельности. Организация временной занятости молодежи путем формирования студенческих отрядов является одним из эффективных механизмов получения практического опыта в период обучения. Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (РСО) – крупнейшая молодежная организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 240 тысяч молодых людей из 74 субъектов РФ, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи. Заполняйте анкету и присоединяйтесь к кампании «Хочу работать», пройдя по ссылке https://xn--d1amqcgedd.xn--p1ai/bud_s_nami/khochu_v_studencheskiy_otryad.html.

Школьникам о пенсии на сайте ПФР
21 июня 2021

Отделение ПФР по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре напоминает, что для молодого поколения на сайте Пенсионного фонда России работает интернет-ресурс «Школьникам о пенсии» .

План социально-значимых и публичных мероприятий Десятилетия детства на 2021 – 2023 годы, проводимых в Ханты-Мансийском районе
21 июня 2021

В рамках проведения информационной кампании о ходе реализации региональных планов Десятилетия детства на уровне субъектов Российской Федерации на сайте комитета по образованию администрации Ханты-Мансийского района во вкладке «Деятельность» – «Десятилетие детства в Ханты Мансийском районе» размещен план социально-значимых и публичных мероприятий Десятилетия детства на 2021 – 2023 годы, утвержденный Распоряжением главы Ханты-Мансийского района от 30.03.2021 № 358-р, а также нормативно-правовые акты регионального уровня (http://eduhmrn.ru/desyatiletie-detstva-v-hanty-mansijskom-rajone). В данном разделе будут размещаться ежеквартальные отчеты о выполнении мероприятий плана.

Информация для граждан от Пенсионного фонда Российской Федерации
21 июня 2021

Пенсионный фонд России выступает ключевым социальным институтом страны и крупнейшей федеральной системой оказания государственных услуг в области социального обеспечения. Сегодня в зоне обслуживания территориальных органов ПФР по ХМАО-Югре находится более 451 тыс. пенсионеров, 469 тыс. получателей социальных выплат (получателей единовременных выплат более 75 тыс., граждан, имеющих право на оплату льготного проезда, более 230 тыс., получателей материнского (семейного) капитала более 164 тыс.), 78 тыс. страхователей, 1963 тыс. застрахованных лиц различных социальных и возрастных групп. Также согласно Указам Президента РФ В.В. Путина Отделение Пенсионного фонда ФР по ХМАО-Югре в кратчайшие сроки производит ежемесячные и единовременные выплаты югорским семьям на детей.

В Ханты-Мансийском районе прошел творческий конкурс «Подари вещам вторую жизнь»
03 июня 2021

В Ханты-Мансийском районе подвели итоги муниципального творческого конкурса изделий ручной работы из вторсырья «Подари вещам вторую жизнь» в рамках XVIII Международной экологической акции «Спасти и сохранить» в 2021 году. Организаторами выступили комитет по образованию администрации Ханты-Мансийского района и АО «Югра-Экология». Конкурс проводился в дистанционном формате с целью привлечения внимания обучающихся образовательных организаций района, их родителей и педагогов к проблеме увеличения количества твердых бытовых отходов, возможности вторичного использования пластика стекла и бумаги; воспитания бережного и внимательного отношения к природе; повышения экологической культуры. В мероприятии приняли участие 143 обучающихся образовательных организаций Ханты-Мансийского района в возрасте от 5 до 17 лет в трех номинациях: «Переработать, нельзя выбросить», «Переработанное искусство», «Красота спасет мир». 27 детей, ставших победителями конкурса изделий ручной работы из вторсырья, получат дипломы и памятные призы от АО «Югра-Экология». Участники – благодарности за участие. Поздравляем всех участников и призеров конкурса «Подари вещам вторую жизнь»! Желаем удачи в учебе, творческих успехов и новых интересных открытий!

В Югре состоится окружное родительское собрание
28 мая 2021

31 мая 2021 года в 18.00 часов состоится окружное родительское собрание по вопросам поступления на обучение в организации высшего и профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.