/  Новости

Новости

Инструктаж по ПБ и на открытых водоемах
04 августа 2020

​04.08.2020 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре был проведен инструктаж в режиме онлайн для детей и их родителей (законных представителей), которые посещают лагеря в заочном формате с применением дистанционных технологий.

Участие в проекте "Билет в будущее"
29 июня 2020

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра примет участие в проекте «Билет в будущее» Соответствующее соглашение подписано с оператором проекта, Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». «Билет в будущее» реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» с 2018 года.

"Акселератор для активной молодежи"
25 июня 2020

Стартовала регистрация на первый цикл уникального проекта для молодых югорчан и их идей «Акселератор для активной молодежи», который направлен на отбор лучших молодежных идей для дальнейшего их сопровождения на всех этапах «от идеи до проекта». Участниками проекта могут стать физические лица – граждане РФ в возрасте от 18 до 35 лет, имеющие место жительства или место регистрации на территории Югры, зарегистрировавшись в АИС «Молодежь России» по ссылке: https://myrosmol.ru/event/46568.

ЕГЭ 2020
24 июня 2020

​В этом году единый государственный экзамен (далее – ЕГЭ) будут сдавать только те выпускники, которые в дальнейшем планирует поступитьв ВУЗ. На территории Ханты-Мансийского района в ЕГЭ примут участие44 выпускника 11-х классов.

Акция "90 секунд о Югре"
21 июня 2020

В 2020 году Ханты-Мансийский автономный округ – Югра отмечает 90-летие со Дня своего образования. Это яркое и знаковое событие в жизни югорчан.

Вручение аттестатов выпускникам 2020 года
19 июня 2020

Для каждого выпускника наступил долгожданный и радостный день – день получения аттестата. В 2020 году 70 выпускников 11 классов получили аттестаты о среднем общем образовании и 199 выпускников 9 классов получили аттестаты об основном общем образовании.

Акция "Письма Победы"
16 июня 2020

С 4 июня по 4 июля 2020 года в целях сохранения преемственности поколений, приобщения детей и молодежи к изучению истории Отечества, воспитания в духе патриотизма и уважения к ключевым событиям прошлого страны проводится Всероссийская патриотическая акция «Письма Победы» (далее – Акция), организованная Министерством просвещения Российской Федерации.

Год памяти и славы 2020
02 июня 2020

Доводим до вашего сведения, что на интернет портале https://год2020.рф​ размещена информация о мероприятиях Года памяти и славы​: официальные документы, новости, полезные ссылки на информационные ресурсы в сфере сохранения исторической памяти, а также реализован интерактивный исторический информационный блок о событиях на фронте, в тылу и на оккупированных территориях.​

Особенности проведения ГИА в 2020 году
01 июня 2020

​В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия на территории Российской Федерации и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в процедуре проведения государственной итоговой аттестации в текущем году планируется предусмотреть ряд особенностей.

Онлайн-фестиваль "Большая перемена"
01 июня 2020

​🔥 Мы готовы! 1 июня в 8:00 стартует онлайн-фестиваль «Большая перемена»! Трансляция — прямо в этом посте: тебя ждёт прямой эфир в течение всего дня с участием твоих любимых музыкантов, спортсменов, ученых, дизайнеров, блогеров, представителей детских и юношеских движений, федеральных детских центров!