/  Новости

Новости

Онлайн-олимпиада "Юный предприниматель и финансовая грамотность"
23 апреля 2021

С 13 апреля по 17 мая 2021 года на территории всех регионов Российской Федерации пройдет бесплатная онлайн-олимпиада «Юный предприниматель и финансовая грамотность» для учеников 1-9 классов, реализованная образовательной онлайн - платформой «Учи.ру», с участием Банка России и Ассоциации развития финансовой грамотности (далее – Олимпиада). Ранее платформа Учи.ру проводила олимпиаду «Юный предприниматель» в течение трех лет, ежегодно в ней участвовало от 500 000 до 1 000 000 школьников. В текущем году Олимпиада расширена заданиями по финансовой грамотности, разработка которых проводилась совместно с Банком России и Ассоциацией развития финансовой грамотности.

Внимание родители! Разработан алгоритм действий по реализации права родителей (законных представителей) детей инвалидов.
15 апреля 2021

​Депсоцразвития Югры, Депобразования и молодежи Югры и Дептруда и занятости Югры разработали алгоритм действий по реализации права родителей (законных представителей) детей-инвалидов, получающих услуги в образовательных организациях и организациях социального обслуживания, на трудоустройство по должности «тьютор», «ассистент (помощник)» разработали Алгоритм действий по реализации права родителей (законных представителей) детей-инвалидов, получающих услуги в подведомственных учреждениях, на трудоустройство в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, и социального обслуживания населения по должности «тьютор» и «ассистент (помощник)». Ознакомиться с Алгоритмом можно на официальном сайте Департаментом образования и молодежной политики автономного округа в разделе «Образование в Югре», в подразделе «Образование для лиц с особыми образовательными потребностями».

Итоговое сочинение
12 апреля 2021

15 апреля 2021 года 88 обучающихся 11-х классов общеобразовательных организаций Ханты-Мансийского района примут участие в итоговом сочинении (изложении). Для выпускников написание итогового сочинения является обязательным этапом завершения уровня среднего общего образования и рассматривается как допуск к государственной итоговой аттестации. Результатом итогового сочинения является «зачет» или «незачет». К сдаче единого государственного экзамена будут допускаться только выпускники, получившие «зачет». Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) вместо итогового сочинения вправе писать изложение.

Окружной физико-математический турнир
06 апреля 2021

​С 11 апреля по 16 мая 2021 года в Ханты-Мансийском автономном округе пройдет XVIII очный окружной Физико-математический турнир для обучающихся 9-х классов округа, увлекающихся математикой и физикой, желающих проверить и оценить свой уровень и планирующих поступать в «Югорский физико-математический лицей-интернат». По результатам Турнира будет производиться основной набор для обучения в 10 классе «Югорского физико-математического лицей-интерната». на 2021-2022 учебный год. Адреса школ, в которых будет проходить Турнир, размещены на сайте лицея Ugrafmsh.ru. Начало Турнира в 10.00 по местному времени.

Приемная кампания в 1 класс на 2021-2022 учебный год
24 марта 2021

​В соответствии с приказом приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» прием заявлений в 1 класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 апреля и завершается 30 июня текущего года.

Всероссийские проверочные работы
19 марта 2021

​Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это контрольные работы по различным предметам, проводимые для школьников всей страны. ВПР учащиеся пишут в своих школах. ВПР не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся школами самостоятельно, с использованием единых вариантов заданий для всей Российской Федерации, разрабатываемых на федеральном уровне, которые должны дать возможность оценить учебные результаты обучающихся по единым критериям. Решение о выставлении отметок обучающимся по результатам ВПР и иных формах использования результатов ВПР в рамках образовательного процесса принимает образовательная организация. Результаты ВПР предназначены, в первую очередь, для анализа текущего состояния системы образования, формирования программ развития образовательных организаций. Варианты работ для всех классов каждой школы будут формироваться автоматически из банка заданий ВПР. В 2021 году участие в ВПР учащихся 4,5,6,7,8 классов обязательно, проверочные работы для 10 классов проводятся в режиме апробации. Обучающиеся 11 классов пишут всероссийские проверочные работы по тем учебным предметам, которые они не выбрали при прохождении государственной итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена в 2021 году. Школам назначены не конкретные даты проведения работ, а временной интервал. То есть школы смогут сами формировать расписание ВПР - именно так, как им удобно.

Всероссийская научно-практическая конференция «Патриотическое воспитание детей и молодежи: опыт, проблемы, перспективы»
18 марта 2021

​ГАПОУ СО «Северный педагогический колледж» приглашает Вас принять участие в XXII Всероссийской научно-практической конференции «Патриотическое воспитание детей и молодежи: опыт, проблемы, перспективы», которая состоится 15 апреля 2021 года. К участию в конференции приглашаются: представители управлений образования муниципальных образований, педагогические и руководящие работники образовательных организаций дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего, дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций, студенты колледжей и техникумов.

Югорчан приглашают принять участие в Цифровом диктанте
16 марта 2021

Масштабная образовательная акция пройдет во всех регионах страны с 10 по 24 апреля 2021 года. «Цифровой диктант» – самое обширное онлайн-тестирование цифровой грамотности в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпрограммы «Цифровая экономика Российской Федерации». Мероприятие проходит при поддержке Общероссийского Народного Фронта.

Открытая олимпиада
15 марта 2021

​В период с 23 марта по 24 апреля 2021 года состоится Открытая олимпиада для обучающихся 3-10-х классов по 23 общеобразовательным предметам (кроме информатики) в онлайн-формате по заданиям уровня школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Организатором и оператором выступает компания «Цифровое образование» (входит в IT-холдинг TalentTech в составе АО «Севергрупп»), именуемая в дальнейшем «Компания». Олимпиада пройдет на платформе Компании. Каждому участнику Олимпиады будет предоставлен доступ в личный кабинет участника с возможностью участия в неограниченном количестве предметных Олимпиад и отслеживанием результатов. Подробную информацию об Олимпиаде можно посмотреть на сайте http://open.olymponline.ru/ . В ходе Олимпиады и по ее завершению будет обеспечена техническая и организационная поддержка на платформе, включая возможность подачи апелляции. Компания также предоставит аналитические отчеты в разрезе участников по каждой дисциплине. Участие в Олимпиаде – бесплатное.