/  Новости

Новости

Подготовка военных специалистов по защите информации для всех видов и родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации
01 марта 2021

Рады Вам сообщить, что Федеральное государственное казенное военное образовательное учреждение высшего образования «Краснодарское высшее военное орденов Жукова и Октябрьской Революции Краснознаменное училище имени генерала армии С.М.Штеменко» Министерства обороны Российской Федерации (далее – училище) готовит военных специалистов по защите информации для всех видов и родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации, центральных органов военного управления и других федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации: по программе высшего образования – программе специалитета по специальности 56.05.06 Защита информации на объектах информатизации военного назначения (срок обучения – 5 лет, квалификация – специалист по защите информации); по программе среднего профессионального образования – программе подготовки специалистов среднего звена по специальности 10.02.05 – Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем (срок обучения – 2 года 10 месяцев, квалификация – техник по защите информации). В училище создана и успешно функционирует система подготовки военных специалистов по направлениям информационной безопасности.

Диктант Победы
20 февраля 2021

Начинается подготовка к «Диктанту Победы» 2021 года. Главной темой Диктанта станет 80-летие начала Великой Отечественной войны. В 2021 году поменяются площадки и формат подготовки для участников акции «Диктант Победы», а также других патриотических мероприятий «Единой России».

Образовательная акция "Фронтальный диктант на хантыйском, мансийском, ненецком языках"
19 февраля 2021

​С 16 по 21 февраля 2021 года в рамках празднования Международного дня родного языка пройдет образовательная акция «Фронтальный диктант на хантыйском, мансийском, ненецком языках» (далее – Фронтальный диктант). Все желающие могут присоединиться к образовательной акции. В 2021 году диктант можно написать в двух форматах очно и онлайн.

Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Без срока давности»
15 февраля 2021

​В соответствии с приказом Минпросвещения России от 17 декабря 2020 года № 754 проводится Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности» среди обучающихся образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы». К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся 5-11 классов образовательных организаций, реализующих программы общего образования. Конкурс проводится в три этапа: муниципальный этап – с 28 декабря 2020 года по 28 февраля 2021 года; региональный этап – с 9 декабря 2020 года по 15 марта 2021 года; федеральный этап – с 16 марта по 15 апреля 2021 года. Более подробная информация о Конкурсе размещена в сети «Интернет» по адресу: https://memory45.su.

Педагог года Ханты-Мансийского района – 2021
03 февраля 2021

С 4 по 12 февраля 2021 года в Ханты-Мансийском районе состоится XII муниципальный этап конкурса профессионального мастерства в сфере образования «Педагог года Ханты-Мансийского района - 2021». Конкурс направлен на выявление, поддержку и поощрение творчески работающих педагогов, повышения престижа педагогического труда, распространения педагогического опыта на территории Ханты-Мансийского района.

Неделя инклюзивного образования с 18.01.2021 по 21.01.2021
18 января 2021

В период с 18.01.2021 по 21.01.2021 для учителей, педагогов-психологов, учителей логопедов, учителей дефектологов Ханты-Мансийского района в он-лайн формате проходит неделя инклюзивного образования по теме «Развитие системы сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья в образовательных организациях Ханты-Мансийского района в условия инклюзивного образования».

Правовое информирование и просвещение населения
29 декабря 2020

Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.09.2020 № 1515 утверждены правила оказания услуг общественного питания (далее – постановление, правила). В соответствии с правилами исполнитель обязан довести до сведения потребителей информацию о продукции и услугах посредством меню, прейскурантов или иными способами. Наряду с оказанием услуг питания исполнитель вправе предложить потребителю приобрести услуги по организации досуга и другие услуги, указав на их возмездный или безвозмездный характер. Исполнитель не вправе без согласия потребителя выполнить дополнительные услуги за плату, а также включать их в расходы. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких услуг, а если они оплачены, то потребовать возврата уплаченной суммы. Исполнитель обязан иметь книгу отзывов и предложений, которая предоставляется по требованию потребителя.

Памятка о порядке действий при обнаружении признаков дистанционного мошенничества и склонении к коррупционному поведению
28 декабря 2020

Злоумышленники постоянно изменяют формы и методы совершения дистанционных мошенничеств. В том числе ими практикуются телефонные обращения к руководителям государственных/муниципальных, бюджетных учреждений и организаций с информацией о предстоящих проверках надзорных органов, органов исполнительной власти или вышестоящих организаций и предложением повлиять на их результаты с помощью «вознаграждения» или подарков проверяющим. При обращении мошенники чаще всего представляются должностными лицами исполнительных органов государственной власти автономного округа.

Телефоны горячих линий в период Новогодних праздников
22 декабря 2020

​На территории Ханты-Мансийского района в период Новогодних праздников будут работать телефоны горячих линий органов и учреждений системы профилактики безнадзорности правонарушений несовершеннолетних.

"День Героев Отечества"
15 декабря 2020

09 декабря 2020 года 860 обучающихся образовательных организаций Ханты-Мансийского района приняли участие во Всероссийской акции «День Героев Отечества», направленной на популяризацию подвигов Героев, в том числе Георгиевских кавалеров, Героев Советского союза, Героев Российской Федерации, Героев Социалистического труда, Героев Труда Российской Федерации, граждан, награжденных за большие заслуги перед государством и обществом, достижений и успехов профессионалов в различных сферах деятельности, формирующих позитивный образ нашей страны. Мероприятия проведены в онлайн и офлайн формате. Главной целью мероприятий стало расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, чувства гордости и уважения к историческому прошлому. В рамках акции проведены информационные часы, классные часы «Герои России и их подвиги», «Кто такой герой», «День Героя России», из презентаций и видеороликов ребята узнали о героях разных периодов и их подвиги во имя страны.