/  Новости

Новости

Всероссийские проверочные работы
25 сентября 2020

В проведении Всероссийских проверочных работ осенью 2020 года принимают участие обучающиеся 22 общеобразовательных организаций Ханты-Мансийского района.

Со 2 по 7 ноября в Ханты-Мансийске пройдут две очные образовательные программы
22 сентября 2020

Прекрасная новость для всех школьников Ханты-Мансийского Автономного округа – Югра! Со 2 по 7 ноября в Ханты-Мансийске пройдут сразу две очные образовательные программы. Смена естественнонаучной и технопредпринимательской направленности «Наноград. Ханты-Мансийск – 2020» и программа «Читайбург», посвящённая литературному творчеству, журналистике и нон-фикшн, состоятся на базе Югорского государственного университета. В программах смогут принять участие школьники образовательных организаций ХМАО в возрасте от 14 до 18 лет.

Всероссийская олимпиада школьников
18 сентября 2020

21 сентября 2020 года стартует школьный этап Всероссийской олимпиады школьников, в котором примут участие обучающиеся 23 общеобразовательных организаций Ханты-Мансийского района.

Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце»
15 сентября 2020

Фонд социально-культурных инициатив с 2013 года реализует социально значимый проект Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце» с международным участием, направленная на гражданское, нравственное и патриотическое воспитание детей и молодежи.

Мероприятия, посвященные десятилетию Детского телефона доверия
15 сентября 2020

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 создан в сентябре 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Служба экстренной психологической помощи за десять лет объединила более 200 служб в 85 регионах страны и более 1200 психологов-консультантов.

Всероссийская акция «Урок цифры»
07 сентября 2020

​Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» и Сбербанк приглашает вас принять участие во всероссийской акции для школьников «Урок цифры» и провести с 14 по 27 сентября 2020 г. урок на тему «Искусственный интеллект и машинное обучение» для учащихся 1-11 классов. Данный урок был разработан специалистами Сбербанка для проведения в очном или дистанционном формате и прошел экспертизу Министерства просвещения РФ. Вы можете провести урок для своего класса или сообщить родителям о возможности пройти этот урок вместе с детьми самостоятельно.

Формирование здорового питания
02 сентября 2020

В​ целях обеспечения реализации мероприятий федерального проекта «Укрепление общественного здоровья», входящего в состав национального проекта «Демография», в части реализации мероприятий по формированию среды, способствующей повышению информированности граждан об основных принципах здорового питания, Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в ХМАО- Югре» разместили видеоролики ​по вопросам здорового питания. Материалы размещены по ссылке https://yadi.sk/d/iPvyb-pgYgS19A

С Днем знаний!
01 сентября 2020

Дорогие ребята! Уважаемые педагоги и родители! Поздравляю вас с началом нового учебного года, с прекрасным праздником – Днем знаний!