/  Новости

Новости

Встреча заместителя главы Ханты-Мансийского района по социальным вопросам, председателя комитета по образованию с представителями родительской общественности
25 августа 2020

​24 августа 2020 года состоялась встреча заместителя главы Ханты-Мансийского района по социальным вопросам, председателя комитета по образованию Т.В. Конкиной с представителями родительской общественности по вопросам подготовки общеобразовательных организаций Ханты-Мансийского района к новому учебному году.

Безопасность детей – задача взрослых!
24 августа 2020

Уважаемые родители, взрослые, помните, что опасность поджидает ребенка на улице и дома. Наша основная цель – создать безопасную среду для ребенка.

Безопасные селфи
20 августа 2020

​На сегодня социальные сети переполнены детскими селфи, и чем больше современные технологии входят в нашу жизнь, тем опаснее становится невинное желание ребенка покрасоваться в интернете. Памятка, разработанная Министерством внутренних дел Российской Федерации, о том, какую опасность может нести безобидное на первый взгляд увлечение. Источник https://мвд.рф​

Встреча с представителями родительской общественности
20 августа 2020

24 августа 2020 года в 12:00 часов по местному времени заместитель главы района по социальным вопросам, председатель комитета по образованию Татьяна Владимировна Конкина, проведет встречу с представителями родительской общественностью в режиме онлайн в студиях образовательных организаций, с целью информирования граждан о режиме работы школ в 2020-2021 учебном году согласно с требований Роспотребнадзора к организации учебного процесса. Предварительно родители (законные представители) обучающихся могут направить свои вопросы по данной тематике на электронную почту mmc-hmr@yandex.ru.

«Диктант Победы»
20 августа 2020

3 сентября 2020 года во всех регионах Российской Федерации пройдет Всероссийская акция «Диктант Победы». Это международная историческая акция, приурочена к годовщине в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне. На территории Ханты-Мансийского района зарегистрировано 6 площадок проведения всероссийской просветительско-патриотической акции (средние школы п. Горноправдинск, п. Луговской с. Селиярово, п. Красноленинский, с. Кышик, п. Кедровый). Любой участник, желающий написать диктант, может присоединиться к этому событию в режиме онлайн. Подробнее об акции можно узнать на сайте акции диктантпобеды.рф

Анкетирование по работе лагерей в заочном формате
17 августа 2020

​Уважаемые родители, обучающиеся! Просим Вас принять участие в анкетирование по работе лагерей в заочном формате с использованием дистанционных технологий. Участие можно принять, пройдя по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSchJOmXzC7ydLs2gFci_DgCbVBnhMmS_ItboyrgLcn3NUXJxg/viewform. Благодарим активное за участие! Ваше мнение для нас очень важно!

Всероссийский конкурс рецензий
14 августа 2020

Конкурс рецензий станет частью образовательного курса «Галерея литературных героев». Акция проходит с 11 августа по 22 сентября в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников», реализуемого Минкультуры России совместно с Минпросвещения России и компанией Яндекс.

КАРДО — Всероссийская конкурс-премия за развитие уличного искусства и спорта
05 августа 2020

Премия «КАРДО» – уникальный проект, который направлен на развитие неолимпийского массового спорта и поощрение лучших атлетов, художников, видеомейкеров, предпринимателей и общественников, которые занимаются популяризацией уличной культуры. Конкурс-премия реализуется в 10 номинациях: Общественник года, Хип-хоп танцор года, Воркаутер года, Медиамейкер года, Предприниматель года, Трейсер года, Трикер года, Фрираннер года, Райтер года, Брейкер года. Каждая номинация будет представлена в виде отдельной площадки на финале конкурса-премии.

Прими участие в проекте «Дело в природе»
05 августа 2020

В Уральском федеральном округе в рамках совета по молодежной политике при полномочном представителе Президента в УФО оказывается содействие молодежному экологическому движению «Делай!». Задача экологического движения – экологическое просвещение граждан, решение экологических проблем в регионах и вовлечение в эту деятельность населения.