/  Новости

Новости

Государственная итоговая аттестация - 2021
24 мая 2021

На территории Ханты-Мансийского в государственной итоговой аттестации в 2021 году примут участие 87 выпускников 11-х классов и 194 выпускника 9-х классов. Для сдачи единого государственного экзамена в основной период организовано 14 пунктов проведения экзаменов (далее – ППЭ), для выпускников 9-х классов организована работа 20 ППЭ, в том числе 17 пунктов в труднодоступных и отдаленных местностях.

План-график работы передвижной поликлиники автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр профессиональной патологии»
24 мая 2021

Сроки работы ЛДО КДПП АУ «Югорский центр профессиональной патологии» в населенных пунктах могут быть изменены в зависимости от метеорологических условий, технического состояния автотранспорта, условий проживания, посещаемости отделения.

Поздравление выпускников, родителей, педагогов с праздником Последнего звонка!
21 мая 2021

От всей души поздравляю вас, ваших учителей и родителей с праздником Последнего звонка! Вместе со своими родителями и учителями вы прошли очень важный жизненный этап. За школьные годы Вы получили знания и опыт, которые помогут Вам выбрать собственный путь. И сегодня перед вами открывается множество дорог. Пусть знания, полученные в школе, непременно станут залогом весомых достижений, помогут вам достичь максимальных вершин в вашей будущей деятельности!

В комитете по образованию Ханты-Мансийского района состоялся семинар по вопросам организации летней оздоровительной кампании в 2021 году
21 мая 2021

21 мая 2021 года в комитете по образованию администрации Ханты-Мансийского района состоялся семинар на тему «Организация деятельности летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей на базе образовательных организаций Ханты-Мансийского района в 2021 году» для руководителей лагерей.

Школа журналистики имени Владимира Мезенцева проведет встречу для учащихся Югры с генеральным директором радиостанции «Говорит Москва» Владимиром Мамонтовым в Zoom
20 мая 2021

22 мая в 11:00 Школа журналистики имени Владимира Мезенцева при Центральном Доме журналиста проведёт творческую онлайн-встречу в формате пресс-конференции с Владимиром Мамонтовым.

Поздравление с праздником "Последний звонок!"
20 мая 2021

От всей души поздравляю вас, ваших учителей и родителей с праздником Последнего звонка! Позади долгие годы за школьной партой, шумные перемены, школьные друзья, подруги, учителя, впереди - сдача экзаменов, выбор будущей профессии и взрослая жизнь. На протяжении всех лет учебы рядом с вами были родители, учителя. Сегодня они смотрят на вас с большой надеждой и верят, что вы сумеете реализовать свой потенциал и добьетесь в жизни больших высот. Дорогие выпускники, желаю вам успешной сдачи выпускных экзаменов, оптимизма, уверенности в себе, успехов и удачи во всех начинаниях!

Онлайн-марафон детства #Детирулят86
17 мая 2021

В рамках Международного дня защиты детей, который традиционно отмечается 1 июня, в 2021 году Департаментом социального развития ХМАО-Югры запланировано проведение онлайн-марафона детства #Детирулят86». Программа размещена ниже. В мероприятиях могут принять участие все желающие.

Всероссийский урок финансовой грамотности на тему «Финансовая безопасность»
17 мая 2021

14 мая 2021 года обучающиеся 8-10 классов общеобразовательных организациях Ханты-Мансийского района приняли участие во Всероссийском уроке финансовой грамотности на тему «Финансовая безопасность». Цель: формирование у обучающихся базовых представлений о различных видах финансового мошенничества и основных правилах финансовой безопасности.

Международный молодежный конкурс «Вместе против коррупции!»
12 мая 2021

​В 2021 году Генеральной прокуратурой Российской Федерации проводится Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!». К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, которым предлагается подготовить антикоррупционные плакаты и видеоролики. Ожидается, что в конкурсных работах будут отражены современные государственные механизмы борьбы с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении. Прием работ проходит до 1 октября 2021 года. Более подробная информация о конкурсе, правила его проведения на официальном сайте www.anticorruption.life.

Фотоконкурс «Открой Югру!».
07 мая 2021

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре стартовал фотоконкурс «Открой Югру!». К участию приглашаются профессиональные фотографы и фотолюбители независимо от места проживания, рода занятий, достигшие 14-летнего возраста. Важное условие для всех – фотографии должны быть сделаны на территории нашего округа не ранее 2019 года. Каждый участник может загрузить неограниченное количество фотографий. Работы направляются и рассматриваются по пяти номинациям: #Бьёмрекорды, #Бережёмприроду, #Гордимсяземляками, #ВозводимЮгру, #Хранимтрадиции. Для участия в конкурсе профессиональным фотографам на сайте «Открытый регион-Югра» в разделе «Конкурсы» myopenugra.ru/competitions/ необходимо заполнить электронную форму заявки, указав название, место и год съемки фотоработы. Победителей из числа профессионалов выберет экспертное жюри. Прием конкурсных работ проходит до 21 июня 2021 года включительно. Подведение итогов и объявление победителей – 12 июля 2021 года. Положение о мероприятии прилагается.