/  Новости

Новости

"Ростелеком.Лицей"
16 ноября 2020

В цифровом сервисе образования «Ростелеком. Лицей» <https://lc.rt.ru/main> появился новый курс, который поможет школьникам определиться с будущей профессией. Онлайн-курс «Моя профессия» разработан экспертами компании «Ростелеком».

Всероссийский экологический диктант
11 ноября 2020

Открыта регистрация для участия в онлайн-формате во Всероссийском экологическом диктанте, который состоится с 15 по 16 ноября 2020 года. Хотите проверить свои знания по экологии. Участвуйте в Всероссийском экологическом диктанте! В настоящее время на портале https://экодиктант.рус/lessons представлены видеоуроки, с помощью которых можно подготовиться к Экодиктанту.

Ежегодный конкурс "Молодой изобретатель Югры"
15 октября 2020

АУ «Технопарк высоких технологий» совместно с муниципальными образованиями автономного округа в восьмой раз проводят конкурс инновационного научно-технического творчества «Молодой изобретатель Югры». Его главные участники – талантливые ребята из школ, гимназий, лицеев, колледжей и учреждений дополнительного образования в возрасте от 11 до 18 лет.

Олимпиада по основам знаний о государственном (муниципальном) управлении, государственной (муниципальной) службе (м
15 октября 2020

Олимпиада по основам знаний о государственном (муниципальном) управлении, государственной (муниципальной) службе проводится для обучающихся 10 – 11 классов общеобразовательных организаций.

Учитель равен солдату-герою
06 октября 2020

КУ «Государственный архив Югры» подготовил выставочный проект, посвященный учителям и преподавателям Югры – участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. «Учитель равен солдату-герою», с целью презентации и демонстрации архивных материалов проекта.​

С наступающим праздником "Днем учителя"
02 октября 2020

Ваш профессиональный праздник стал по‑настоящему всенародным. Каждый из нас был учеником, и у каждого остался в памяти любимый учитель и наставник. Жизнь всегда предъявляла к педагогу высокие требования. Но сейчас учитель должен быть не только профессионально грамотным, владеть новейшими средствами и методиками обучения, но и осознавать суть глубоких перемен, которые идут в обществе. Сегодня как никогда важно научить детей самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор. Наша задача – помочь им стать достойными гражданами новой России. В основе учительской профессии лежит творческое начало. Именно оно помогает педагогу каждый раз заново вместе со своими учениками узнавать и понимать мир.

Открытие центров "Точка роста"
29 сентября 2020

29 сентября 2020 года на территории Российской Федерации стартовал «Марафон открытий Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Марафон позволил продемонстрировать созданные в ходе реализации национального проекта «Образование» новые возможности для обучающихся в сельской местности и малых городах. Особое внимание уделено роли Центров в обновлении содержания основных общеобразовательных программ и совершенствовании методов обучения. Марафон открытий Центров на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры прошел в формате онлайн при участии Губернатора автономного округа Н.В.Комаровой.

День Интернета
27 сентября 2020

В рамках празднования Дня Интернета ​- 30 сентября 2020 года во всех образовательных организациях Ханты-Мансийского района, организованы выставки плакатов на тему "Интернет: вред и польза", проводятся единые классные часы в форме диалога с обучающимися о роли Интернета в образовательном процессе, беседы на тему безопасности школьников в сети Интернет, об опасных группах, о формах привлечения вербовщиками в опасные группы, возможных негативных последствиях общения в сети Интернет, о методах борьбы служб безопасности России с опасной для детей и молодых людей информацией. Для родителей (законных представителей) размещены видеоролики на сайтах образовательных организаций.

"Ростелеком" поддержит участников олимпиады кружкового движения НТИ
27 сентября 2020

Второй год подряд «Ростелеком» поддерживает олимпиаду кружкового движения Национальной технологической инициативы (КД НТИ) по профилю «Информационная безопасность». Он включен в перечень Российского совета олимпиад школьников (РСОШ) на 2020/21 учебный год, утверждаемый приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, и приносит дополнительные баллы при поступлении в ряд профильных вузов.

С днём дошкольного работника
25 сентября 2020

Примите искренние и сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днем воспитателя и всех дошкольных работников! Работа в детском саду – это призвание. Ведь надо уметь снова и снова проживать детство с каждым ребенком, видеть мир его глазами, удивляться и познавать вместе с ним, быть рядом, когда ему нужна помощь и поддержка. Это сложная работа, требующая больших духовных и эмоциональных затрат.