/  Новости

Новости

Международная олимпиада учителей-предметников «ПРОФИ-2021»
17 сентября 2021

В период с 20 сентября по 31 октября 2021 г. НИУ «Высшая школа экономики» совместно с Министерством образования и науки Пермского края проводят Международную олимпиаду учителей-предметников «ПРОФИ-2021». К участию в олимпиаде приглашаются учителя математики, информатики и английского языка. Олимпиада позволяет учителям не только получить объективную оценку уровня предметных компетенций, но и повысить квалификацию. По всем организационным вопросам обращаться в организационный комитет олимпиады по телефону: +7 (342) 200-95-44. Более подробную информацию о проведении олимпиад можно найти на официальном сайте олимпиады http://olimphse.ru.

Всероссийская профессиональная олимпиада для учителей
14 сентября 2021

С 6 сентября по 3 декабря 2021 года стартует всероссийская профессиональная олимпиада для учителей. Педагоги школ примут участие в олимпиадах по трем направлениям: метапредметной олимпиаде «Команда большой страны» – соревнование - школьных педагогических команд; олимпиаде для учителей информатики «ПРО-IT»; олимпиаде для учителей естественных наук «ДНК науки» (физика, химия, биология).

Всероссийская онлайн-олимпиада по экологии для 1-9 классов
02 сентября 2021

С 13 сентября по 4 октября 2021 года на платформе UCHi.RU пройдет Всероссийская онлайн-олимпиада по ЭКОЛОГИИ для 1-9 классов. Увлекательное онлайн-состязание для обучающихся 1–9 классов позволит проверить и углубить знания по окружающему миру, биологии, безопасности жизнедеятельности, а также продемонстрирует влияние человека на природу. Интерактивные задания помогут разобраться в вопросах сокращения количества мусора, использования природных ресурсов, экотуризма, охраняемых природных территорий и биоразнообразия. В олимпиаде может принять участие любой школьник. Для этого нужно зарегистрироваться на Учи.ру или получить логин и пароль от учителя. На прохождение заданий дается час. Набранные баллы можно будет увидеть сразу.

​Дорогие ребята! Уважаемые родители и педагоги! Поздравляю Вас с Днем знаний и началом учебного года!
01 сентября 2021

Каникулы закончились, и впереди у школьников месяцы серьезной учебы, общения с друзьями, успехов и забот. Набирайтесь опыта и знаний, учитесь своим трудом и талантом приносить максимальную пользу. Стремитесь быть нужными нашему району, успехи которого во многом зависят от Вас.

Успейте подать заявку на конкурс «Мой проект – моей стране!»
20 августа 2021

Мы рады сообщить, что период подачи заявок на конкурс социально значимых проектов «Мой проект – моей стране!», организатором которого выступает Общественная палата Российской Федерации, продлен до 13 сентября 2021 года. Конкурс проводится с целью выявления и поощрения лучших практик гражданских активистов, объединений граждан и (или) некоммерческих неправительственных организаций, деятельность которых направлена на улучшение качества жизни и развитие гражданского общества в Российской Федерации. Дорогие друзья, если у вас есть интересный и успешный социальный проект, расскажите о нем, возможно, именно он окажется победителем! Принять участие легко! Оставьте свою заявку на участие, заполнив форму на сайте конкурса http://проектстране.рф

Помоги собраться в школу!
17 августа 2021

Уважаемые жители и гости Ханты-Мансийского района! Приглашаем вас принять участие в окружной акции «Собери ребенка в школу». Цель мероприятия – оказание помощи семьям района, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в подготовке детей к школе. До 27 августа 2021 года на базе образовательных организаций Ханты-Мансийского района будут действовать пункты приема благотворительной помощи. Каждый желающий может принять участие в акции. В качестве благотворительной помощи принимаются школьные принадлежности (школьные рюкзаки, тетради, пеналы, ручки, карандаши, точилки, альбомы, цветная бумага, картон, линейки и ластики и др.) Интересующие вопросы можно задать по тел. 8(3467)328476, 8 (3467)32-25-61, начальник отдела по дополнительному образованию, воспитательной работе и молодежной политике комитета по образованию администрации Ханты-Мансийского района Чеснокова Наталия Юрьевна.

Поддержи социальных предпринимателей Югры!
02 августа 2021

На портале «Открытый регион – Югра» стартовало общественное голосование конкурса «Лучший негосударственный поставщик услуг в социальной сфере Ханты-Мансийского автономного округа – Югры». Жители округа могут выбрать лучшие, на их взгляд, социально ориентированные некоммерческие организации и субъекты малого и среднего предпринимательства. Организатор конкурса – Департамент экономического развития Югры. Главная цель конкурса – выявление и поддержка лучших организаций, оказывающих услуги социальной сферы в автономном округе, распространение инновационного опыта, мотивация к повышению качества оказываемых услуг. Конкурс проводится второй раз.

Безопасность детства
20 июля 2021

Уважаемые родители (законные представители), граждане! Информируем Вас, что с целью выявления факторов, угрожающих жизни и здоровью детей, и принятия мер по их устранению, предупреждению чрезвычайных происшествий с участием детей на официальном сайте Уполномоченного по правам ребенка в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре (http://www.upr.admhmao.ru) функционирует специальный сервис для отправки жителями автономного округа сообщений о потенциально опасных объектах в местах массового пребывания несовершеннолетних и семей с детьми (парки, скверы, пляжи, детские площадки, спортивные площадки, дворовые территории и иное).