/  Новости

Новости

Конкурс рисунков, посвященных Году знаний и Дню образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
16 ноября 2021

1 ноября 2021 года в социальных сетях «Инстаграм», «ВКонтакте», «Одноклассники» Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Н.В.Комаровой размещена информация о возобновлении конкурса рисунков «Расту В Югре», посвященного Году знаний и Дню образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры​. Приглашаем принять участие. С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться в ​положение​.

Всероссийский онлайн-семинар: «ПРОФИЛАКТИКА ИНФЕКЦИОННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ: НОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА»
15 ноября 2021

07-08 декабря 2021 года состоится Всероссийский онлайн-семинар: «ПРОФИЛАКТИКА ИНФЕКЦИОННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ: НОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА».

Итоги конкурса «Солнышко в ладошках»
11 ноября 2021

Подведены итоги муниципального конкурса детского художественного творчества «Солнышко в ладошках» на тему «Лего – конструирование» среди воспитанников образовательных организаций Ханты-Мансийского района, реализующих образовательные программы дошкольного образования.

Всероссийский конкурс детских туристских проектов
08 ноября 2021

Федеральное агентство по туризму начало прием заявок на участие во Втором всероссийском конкурсе детских туристских проектов. Стратегические партнеры Конкурса – проектный офис по детскому туризму Российского союза туриндустрии и Агентство стратегических инициатив. Цель Конкурса – выявление конкурентоспособных, безопасных и востребованных детских туристских проектов для продвижения среди целевых сообществ.

Итоговое сочинение (изложение) в 2021-2022 учебном году
08 ноября 2021

Подать заявление для участия в написании итогового сочинения (изложения) обучающиеся 11(12)-х классов могут в образовательные организации, в которых осваивают образовательные программы среднего общего образования. Выпускники прошлых лет подают заявление в органы местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, осуществляющие управление в сфере образования. Подробную информацию по вопросам подачи заявления на написание итогового сочинения (изложения) в 2021-2022 учебном году можно в образовательной организации населенного пункта или в комитете по образованию администрации Ханты-Мансийского района по тел.32-25-52

Образовательный центр «Сириус»
26 октября 2021

20 октября 2021 года на базе образовательного центра «Сириус» г. Сочи прошел конкурсный отбор для педагогов, работающих в области развития таланта. В конкурсном отборе на программу повышения квалификации «Развитие математических способностей учащихся и технологии подготовки школьников к олимпиадам» участвовала учитель математики и информатики муниципального казенного общеобразовательного учреждения Ханты-Мансийского района "Средняя общеобразовательная школа п. Сибирский» Худякова Наталья Александровна. Наталья Александровна успешно прошла конкурсный отбор и готовится к очной части обучения в центре Сириус г. Сочи, которое пройдет в период с 06 по 11 ноября 2021 года.

Олимпиада по основам знаний о государственном управлении, государственной службе
26 октября 2021

Вниманию обучающихся 10 – 11 классов общеобразовательных организаций, расположенных на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры! Приглашаем Вас к участию в олимпиаде по основам знаний о государственном (муниципальном) управлении, государственной (муниципальной) службе. Организаторы олимпиады – Департамент государственной гражданской службы и кадровой политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Департамент информационных технологий и цифрового развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Олимпиада проводится в один этап, в дистанционной форме, участие в олимпиаде – бесплатное. Квота на участие в Олимпиаде не устанавливается. Выполнение олимпиадных заданий на образовательном портале do.uriit.ru 29 октября 2021 года с 14.00 до 15.10 по местному времени. Информационные и методические материалы для подготовки к олимпиаде размещены на образовательном портале do.uriit.ru в разделе «Государственное (муниципальное) управление». Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться. Регистрация участников олимпиады и запись на олимпиаду – на образовательном портале do.uriit.ru, в срок до 29 октября 2021 года. Подробнее ознакомиться с условиями участия в олимпиаде, описанием олимпиадных заданий, порядком определения победителя и призеров, а также размером призового фонда олимпиады вы сможете в информационных материалах.