/  Новости

Новости

Опрос по удовлетворенности населения услугами в социальной сфере
13 декабря 2020

Уважаемый участники опроса! Опрос проводится в целях выявления мнения граждан о качестве условий оказания услуг организациями социальной сферы (школы, театры, музеи, культурно-досуговые центры, больницы, поликлиники, организации социального обслуживания, детские сады, бюро медико-социальной экспертизы и прочие организации).

Онлайн-анкетирование
10 декабря 2020

​В рамках разработки «Концепции гражданско-патриотического воспитания в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2021-2024 годы» со стороны Депобразования и молодежи Югры 8-14 декабря 2020 года организовано проведение онлайн-анкетирования для граждан и молодежи, проживающих на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Зимняя акция "Неделя добра"
09 декабря 2020

​В целях проведения зимней акции «Неделя добра», посвященной Международному дню добровольца, детские добровольческие волонтерские организации вышли с призывом исполнить детскую мечту жителя п. Зеленоборск Дениса Кожевникова, погибшего при выполнении воинского долга, – украсить окна домов, в которых проживают дети, и 09.12.2020, в День Героев Отечества, в 20:00 выключить свет и зажечь гирлянды в память о наших героях. Центром гражданских и социальных инициатив подготовлен видеоролик, посвященный проведению акции «Волшебник Денис» с рассказом детей из добровольческих волонтерских организаций об истории Дениса Кожевникова и его детской мечте, а также призыве жителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры исполнить его мечту.​ Информация о проведении акции с приложенным видеороликом размещена на сайте Центра гражданских и социальных инициатив: https://юграрядом.рф/, а также в группе «Вконтакте» Центра развития добровольчества Югры: https://vk.com/wall-166469411_2495.

Прием заявлений на участие в ГИА-11
09 декабря 2020

С 1 декабря 2020 года по 1 февраля 2021 года идет прием заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, сдачу единого государственного экзамена в 2021 году. Обучающиеся могут зарегистрироваться на ЕГЭ в своей образовательной организации. Выпускникам прошлых лет для подачи заявления на участие в ЕГЭ 2021 года необходимо обратиться в комитет по образованию администрации Ханты-Мансийского района (адрес: г.Ханты-Мансийск, ул.Чехова, д.68, каб.211).

Декада консультационного приема граждан в режиме онлайн
04 декабря 2020

​Уполномоченным по правам человека в Югре и его аппаратом в период с 4 по 14 декабря 2020 года проводится декада консультационного приема граждан в режиме онлайн по вопросам обеспечения реализации и защиты прав и свобод человека по телефону «горячей линии», 8 (952) 710-90-95, при необходимости – в режиме ВКС​.

Опрос о качестве предоставления услуг в сфере молодежной политики
03 декабря 2020

Уважаемые дамы и господа! Просим Вас принять активное участие в опросе удовлетворенности качеством предоставляемых услуг в сфере молодежной политики Ханты-Мансийского района​ по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSe0ZLYCaIGlwNXaO8vfl5m4-JAGknnkEcwCxJTt4lBoqbQsQw/viewform Благодарим за сотрудничество!

IV Всероссийский правовой (юридический) диктант
29 ноября 2020

В течение недели, с 3 по 10 декабря 2020 года, любой желающий в возрасте от 14 лет может принять участие в написании IV Всероссийского правового (юридического) диктанта и проверить свои познания в юриспруденции. Основными задачами диктанта являются повышение уровня правовой культуры и мотивации населения в изучении права. Протестировать свою правовую грамотность можно будет на сайте юрдиктант.рф. Каждый участник диктанта получит сертификат с результатом прохождения теста. После завершения акции на сайте откроется доступ к информационным материалам по допущенным ошибкам. К участию в диктанте приглашаются все желающие!

Региональный молодежный форум "Бизнес смена"
29 ноября 2020

С 7 по 11 декабря состоится образовательный онлайн-форум «Бизнес-смена». Мероприятие проходит в регионе третий год подряд, в онлайн-формате — впервые. Участники научатся продвигать себя, запускать собственные проекты, грамотно работать со своей аудиторией и узнают о возможностях для предпринимательства в Югре. И все это — в интернете, причем крайне интересным способом — погрузившись в атмосферу Средневековья.

Обсуждение плана основных мероприятий Десятилетия детства
20 ноября 2020

​В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре сформирован межведомственный проект плана основных мероприятий Десятилетия детства на 2021-2023 годы. На портале «Открытый регион» с 13 по 25 ноября 2020 года проводятся: 1) общественное обсуждение проекта плана – ссылка для участия: https://ng.myopenugra.ru/pubdiscuss/plan-osnovnykh-meropriyatiydesyatiletiya-detstva-na-2021-2023-gody-provodimykh-v-khanty-mansiyskom-/; 2) онлайн опрос о реализации в Югре Десятилетия детства – ссылка для участия: https://myopenugra.ru/services/sotsiologicheskayasluzhba/oprosy/vote_new.php?VOTE_ID=215.​ Просим принять активное участие в обсуждении плана и онлайн опросе по реализации в Югре Десятилетия детства.

Мониторинг доступности дополнительного образования в Югре
19 ноября 2020

​С 11 ноября проводится ежегодный мониторинг доступности дополнительного образования в Югре (опрос населения). Просим вас активное участие в данном мониторинге! Расскажите Ваше мнение о доступности образовательных программ в Югре. https://pfdo.hmtpk.ru https://t.me/dop_edu_86/42